Как изменить размер алиментов при появлении ребенка в законном браке?

• г. Самара

Я нахожусь в законном браке. Мой муж выплачивает алименты на основании судебного решения в твердой денежной сумме (т.к. был безработным) ребенку от первого брака. Сейчас он работает и имеет официальный заработок. У нас родился ребенок, я нахожусь в декретном отпуске. Может ли муж подать на уменьшение % алиментов и какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (2):

Здрасвуйте.

Ваш муж имеет право обратится с таким иском в суд, но сначала надо Вам обратится подать на алименты.

Тогда он в обоснование требований положит Ваше решение и документы подтверждающие тяжелое материальное положение.

Это лучший ответ

1. вы обращаетесь к мировому судье о взыскании алиментов с супруга в размере 1/6 заработка;

2.вынесут решение;

3.затем супруг обращается в суд с заявлением о снижении размера алиментов, выплачиваемых первой супруге и установлении размера алиментов, согласно закона, в размере 1/6 части от заработка ( просите первоначальное решение суда о взыскании алиментов в твердой денежной сумме отменить)