Право госслужащего играть на бирже - коммерческая деятельность и ответственность

• г. Хабаровск

Скажите имеет ли право госслужащий играть на бирже? Является ли это коммерческой деятельностью и какая ответственность: уголовная с лишением свободы или административная?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон.

О пределение ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ деятельности дано в ст. 2 ГК РФ.

Предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

Обращая внимание на признак систематичность (2 раза и более) и то, что ИГРА в перечень видов деятельности не входит. ПРОВЕДЕНИЕ азартных игр-ДА, участие в игре - НЕТ.

Вы участник игры и потребитель услуг заведения, но не их организатор.

На таком основании всем госслужащим можно запретить участвовать в лотореии спортлото и подходит к залу игоровых автоматов вообще ближе 50 м..

Если законодательство не содержит прямого запрета.....на участие в игре на бирже.... то нет ни какой ответственности.

А вы сразу "лишение свободы"....

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

Существует уголовная, административная, дисциплинарная и др. ответственность.

К какой ответственности относится ЛИШЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ? спасибо.

Как привлечь к ответственности за побои? Какая это будет ответственность административная или уголовная, если знакомый избил и ранее к ответственности не привлекался?

Здравствуйте. Друга поймали по с 228 ук рф. Если не лишать свободы, а штрафовать до 40 тысяч рублей. В этом случае это считается административкой или все таки не зависимо штраф или лишение свободы это уголовная ответственность. Просто люди говорят раз ему выписали штраф то это уже не уголовная статья, а административная.

Скажите пожалуйста какая уголовная ответственность предусматривается законодательством РФ, при нарушении административного надзора предусмотренного после отбывания наказания, связанного с лишением свободы?

У нас разбили внешнее стекло пластикового окна стоимостью 1500 рублей. Какая это ответственность административная или уголовная? Поясните с какой суммы начинается уголовная ответственность.

Смещение тазобедренного сустава и сотрясение мозга является средней тяжести с длительным расстройством здоровья степенью. За это какая административная или уголовная ответственность. С уважением ольга.

Какая административная или уголовная ответственность, если ИП не оформлен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Преподаватель вуза является ли должностным лицом? Какая ответственность (уголовная или административная) следует за обнаружением в ящике не запирающегося стола 1000 руб, если докажут это это взятка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение