Будут ли дети мужа от первого брака иметь право на долю в квартире, купленной до брака в ипотеку?

• г. Воронеж

Квартира куплена мной до заключения брака в ипотеку. Причем внесено 75% от общей стоимости квартиры. У мужа от первого брака двое детей. Будут ли эти дети претендовать на долю в квартире, если с мужем, не дай Бог, что-то случится?

Ответы на вопрос (2):

Да, будут, они наравне с Вами являются наследниками первой очереди (ст.1142 ГК РФ).

Можете заключить брачный договор,и никто претендовать на квартиру не сможет.