Ошибки в описи досудебной претензии - Необходимость повторной отправки

• г. Королёв

Вчера отправляла ответчику досудебную претензию ценным письмом с описью вложения с уведомлением о вручении. В описи написала приложение всех документов, которые вкладываю. Всего получилось 7 вложений. Претензию отправляла по заливу квартиры. Только вот в описи не указала, что отправляю саму досудебную претензию. А в конце посчитала всего листов с учетом претензии в описи. Что теперь получается все недействительно? Второй раз придется отсылать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Нет, не придется, это несущественно

нет не нужно. Так все пройдет.

Фактически вы выслали претензию. Все действительно. Нет смысла отсылать повторно. В суде вы сможете доказать, что ответчик получил документы.

Здравствуйте.

Так в описи прописана претензия?

Ничего страшного?докажу в суде,что это была именно досудебная претензия?все акты а заливе приложила,отчет независимых оценщиков,копии квитанции

Добрый день! Еще раз направьте претензию ответчику с описью всех документов. С уважением адвокат Клопов О.А.