Ошибки в описи досудебной претензии - Необходимость повторной отправки

• г. Королёв

Вчера отправляла ответчику досудебную претензию ценным письмом с описью вложения с уведомлением о вручении. В описи написала приложение всех документов, которые вкладываю. Всего получилось 7 вложений. Претензию отправляла по заливу квартиры. Только вот в описи не указала, что отправляю саму досудебную претензию. А в конце посчитала всего листов с учетом претензии в описи. Что теперь получается все недействительно? Второй раз придется отсылать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Нет, не придется, это несущественно

Спросить
Пожаловаться

нет не нужно. Так все пройдет.

Спросить
Пожаловаться

Фактически вы выслали претензию. Все действительно. Нет смысла отсылать повторно. В суде вы сможете доказать, что ответчик получил документы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Так в описи прописана претензия?

Спросить
Пожаловаться

Ничего страшного?докажу в суде,что это была именно досудебная претензия?все акты а заливе приложила,отчет независимых оценщиков,копии квитанции

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Еще раз направьте претензию ответчику с описью всех документов. С уважением адвокат Клопов О.А.

Спросить
Пожаловаться

Вчера отправляла ответчику досудебную претензию ценным письмом с описью вложения с уведомлением о вручении. В описи написала приложение всех документов, которые вкладываю. Всего получилось 7 вложений. Претензию отправляла по заливу квартиры. Только вот в описи не указала, что отправляю саму досудебную претензию. А в конце посчитала всего листов с учетом претензии в описи. Что теперь получается все недействительно? Второй раз придется отсылать? Копию претензии сделала.

Полгода назад я отправил ответчику претензию ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. К сожалению, чек об отправке претензии выцвел. На руках остались только опись вложения и уведомление о вручении, подписанное ответчиком, также есть отчет об отслеживании отправления с сайта "Почты России". Насколько критично отсутствие чека? Будет ли этого достаточно для суда или придется отправлять претензию еще раз?

Сегодня хочу отправить по почте досудебную претензию ответчику, (по заливу квартиры) отправлять хочу, как ценное письмо с описью вложения и уведомлением о вручении. Мне необходимо сделать два зкземпляра самой претензии. А надо ли делать копии тех документов, какие буду прилагать помимо самой претензии? Или достаточно копии одной претензии?

Я отправила претензию ценным письмом с описью вложения, но ответчик его не получает. Будет ли принят судом скан отслеживания почтового отправления о прибытии письма в место вручения как вручение претензии. Спасибо.

Направил притензию Исполнителю на расторжение договора об оказании услуг по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, но не составил опись вложения. Уведомление о вручении я получил. Сейчас в суде Исполнитель договора (он же - Ответчик) утверждает, что не получал притензию, т.к. нет описи вложения. Говорит, что конверт был пустым.

В порядке досудебного урегулирования отправила подрядчику претензию заказным письмом с описью вложения (в описи указано Претензия по договору № *** от соответствующего числа). Опись заверила на почте. Ответчик получать письмо не пошел, оно вернулось с отметкой за истечением срока хранения на отделении получателя. Теперь подаю в суд. Достаточно ли предъявить суду только опись и конверт или необходимо также показать и саму претензию?

Направила претензию заказным письмом с уведомлением, но опись не вложила, не знала... Ответчик пока письмо не получил и вряд ли захочет получать.. Но может и получить не знаю.. Описи нет,, примет ли суд претензию без описи вложения... У нас градоанское дело. Между физ лицами. Претензия пролежит по правилам 3 о дней... переживаю что опись не вложила... Ответьте пожалуйста. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение