Отправка досудебной претензии ответчику по заливу квартиры - необходимость копий документов

• г. Королёв

Сегодня хочу отправить по почте досудебную претензию ответчику, (по заливу квартиры) отправлять хочу, как ценное письмо с описью вложения и уведомлением о вручении. Мне необходимо сделать два зкземпляра самой претензии. А надо ли делать копии тех документов, какие буду прилагать помимо самой претензии? Или достаточно копии одной претензии?

Ответы на вопрос (4):

Достаточно одного экземпляра.

Спросить
Пожаловаться

Если Вам не нужны копии документов, которые Вы направляете почтой, то вполне достаточно одной копии претензии. Да и ту Вы в любой момент можете распечатать на принтере со своего компьютера.

В письмо вкладывайте саму претензию и копии имеющихся документов по данной проблеме.

Спросить
Пожаловаться

Оксана, в письме Вам следует направить оригинал претензии (1 экз.) и копии всех документов, которые планируете приложить. У Вас остается копия претензии + оригиналы всех документов, копии которых Вы направили.

Спросить
Пожаловаться

достаточно копии одной претензии и приложенных документов.

Спросить
Пожаловаться

Вчера отправляла ответчику досудебную претензию ценным письмом с описью вложения с уведомлением о вручении. В описи написала приложение всех документов, которые вкладываю. Всего получилось 7 вложений. Претензию отправляла по заливу квартиры. Только вот в описи не указала, что отправляю саму досудебную претензию. А в конце посчитала всего листов с учетом претензии в описи. Что теперь получается все недействительно? Второй раз придется отсылать? Копию претензии сделала.

Вчера отправляла ответчику досудебную претензию ценным письмом с описью вложения с уведомлением о вручении. В описи написала приложение всех документов, которые вкладываю. Всего получилось 7 вложений. Претензию отправляла по заливу квартиры. Только вот в описи не указала, что отправляю саму досудебную претензию. А в конце посчитала всего листов с учетом претензии в описи. Что теперь получается все недействительно? Второй раз придется отсылать?

Полгода назад я отправил ответчику претензию ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. К сожалению, чек об отправке претензии выцвел. На руках остались только опись вложения и уведомление о вручении, подписанное ответчиком, также есть отчет об отслеживании отправления с сайта "Почты России". Насколько критично отсутствие чека? Будет ли этого достаточно для суда или придется отправлять претензию еще раз?

Примерную стоимость за отправку ценного письма с описью и вложения и уведомлением о вручении? Хочу отправить досудебную претензию ответчику.

Истец и Ответчик живут в одной квартире.

Можно ли при подаче иска о расторжении брака в мировой суд вместо уведомления о вручении иска Ответчику приложить к иску расписку Ответчика в том, что он получил копию искового заявления и копии остальных документов?

Если все-таки отправлять почтой копии Ответчику, то что вкладывать в письмо для Суда - уведомление о вручении Ответчиком письма, или достаточно квитанции об отправке заказного письма с описью вложения?

Отправила досудебную претензию с уведомлением и описью вложения. Письмо осталось невостребованным и вернулось мне обратно. Почта за получения письма просит деньги. Необходимо ли мне получить это письмо с последующем перевыставлением почтовых услуг ответчику и приложить к иску или в суд достаточно будет предоставить квиточки об отправке и опись вложения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение