Отправка досудебной претензии ответчику по заливу квартиры - необходимость копий документов

• г. Королёв

Сегодня хочу отправить по почте досудебную претензию ответчику, (по заливу квартиры) отправлять хочу, как ценное письмо с описью вложения и уведомлением о вручении. Мне необходимо сделать два зкземпляра самой претензии. А надо ли делать копии тех документов, какие буду прилагать помимо самой претензии? Или достаточно копии одной претензии?

Ответы на вопрос (4):

Достаточно одного экземпляра.

Если Вам не нужны копии документов, которые Вы направляете почтой, то вполне достаточно одной копии претензии. Да и ту Вы в любой момент можете распечатать на принтере со своего компьютера.

В письмо вкладывайте саму претензию и копии имеющихся документов по данной проблеме.

Оксана, в письме Вам следует направить оригинал претензии (1 экз.) и копии всех документов, которые планируете приложить. У Вас остается копия претензии + оригиналы всех документов, копии которых Вы направили.

достаточно копии одной претензии и приложенных документов.