Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nИмеют ли право снимать деньги с ссудной книжки при наложенном аресте из-за задолжности по кредиту, если я зарегистрирован на бирже труда?

• г. Пермь

Меня зовут Сергей, у меня наложен арест на сьеркнижку из-за задолжности по кредиту СП,скажите пожалуйста имеют ли право снимать денежные средства с этой книжки перечисленные биржой труда я на данный момент не работаю и зарегестрирован на бирже труда.

Ответы на вопрос (2):

Снимать могут не более 50% от перечисленной суммы Если все снимают то пишите жалобу в прокуратуру

Снимать с Вашей сберегательной книжке пособие по безработице не имеют права ,сходите к приставам напишите заявление о том ,чтоб они сняли арест с данной сберегательной книжке в связи стем ,что деньги поступающие на нее это пособие по безработице,сходите в центр занятости населения и возмите там справку о перечисленных Вам пособиях и обращайтесь к приставу о возврате денежных средст и снятии ареста с денежных средств.