Сотрудник Сбербанка использовал мою карту для перевода денежных средств на Яндекс.Деньги - что делать и как вернуть сумму?

• г. Сызрань

Вчера после входа сотрудника сбербанка через свою систему в мой личный кабинет произошло списание денежных средств с карты на яндекс деньги! Я картой не пользовалась и данные карты никому не сообщала... что делать? Сумма 9000 рублей... хотелось бы вернуть ее...может обратится в суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Начните с обращения в полицию с заявлением о мошенничестве

естественно обратитесь с письменной претензией.

Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон. Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы". Ознакомьтесь с моей статьей Подробнее ➤, не забываете оставлять комментарии. Также ознакомьтесь с нашим сайтом Подробнее ➤

Оставляйте вопросы, на которые в скором времени получите ответы Подробнее ➤

если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, консультации онлайн