Рассмотрение методов доказательства родства между матерью и ее отцом при отсутствии зарегистрированного брака и сохранившихся документов.

• г. Москва

Как можно доказать родство мамы и ее отца, если брак ее родителей не регистрировался, а у мамы была сначала фамилия отца, а потом матери? Свидетельство о рождении не сохранилось.

Ответы на вопрос (3):

Получите дубликат свидетельства о рождении в ЗАГСе и привлекайте свидетелей.

Здравствуйте!

Для начала обратиться в архив ЗАГС, если там дадут письменный ответ, о том что сведения не сохранились, то можно в судебном порядке установить факт родства.

Обращайтесь, помогу.

Просто так в суд нельзя обратиться. Если речь о наследстве, то матери нужно сделать запросы в архивы ЗАГСа:

1. свидетельство о рождении

2. справку об актовой записи о перемене фамилии.

Только при отсутсвии записей в ЗАГСе и если сейчас это нужно для отркытого наследства можно обратиться в суд