Что мама выезжала тогда за границу под фамилией отца, не сохранилось?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться: в моем свидетельстве о рождении неверно указана фамилия матери, т.к. когда я родилась, родители были в заграничной командировке, и маме перед отъездом оформили паспорт на фамилию отца, хотя в браке она сохранила девичью фамилию. Теперь, в случае решения вопросов о, например, наследстве, мне придется доказывать наше родство. Как можно поменять свидетельство о рождении сейчас, если никаких доказательств. Что мама выезжала тогда за границу под фамилией отца, не сохранилось? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для начала необходимо обратиться в ЗАГС, который Вам выдал свидетельство о рождении с заявлением об исправлении ошибки. если они Вам выддут отрицательный ответ, только с этим отказом возможно обращаться в суд.