Каким образом наказать директора и единственного собственника фирмы за неуплату и возврат долгов?

• г. Челябинск

У человека своя фирма он является директором и единственным собственником. Он занимал у меня деньги писал расписки. Был суд! есть исполнительные листы на юр лицо и на физ лицо (юр лицо и физ лицо является одним и тем же человеком) как его можно наказать? Вернуть деньги? Есть еще человек у него есть расписки он также не выплачивает по ним деньги! Можно его привлечь к принудительным работам или доказать факт мошейничества? Или есть еще какие нибудь возможности? Кроме тех что отдать исполнительные листы приставам?

Ответы на вопрос (5):

это не подпадает под мошенничество.

Обращайтесь к приставам.

имеет место или нет мошенничество, это надо разбираться досконально. Что касается исполнительного производства. Судебный пристав как говориться царь и бог. Вам же советую, если судебный пристав работает плохо, подать на него жалобу вплоть до старшего судебного пристава РФ. Поверьте, результат будет.

Есть же еще люди и им он не платит? разве он не является мошейником?

Как можно доказать умысл мошейничества?

Понимаете, так сразу на этот вопрос вам тут ответит будет не легко. Под мошенничеством понимается, когда один гражданин вошел в доверии другому, взял долг и не отдает. Может скрываться, избегать, обманывать, и т.д.