Право на субсидию на жилье для бабушки-ветерана-участника ВОВ с удостоверением.

• г. Тольятти

Бабушка ветеран-участник ВОВ, проходившая службу в воинских частях, не входящих в состав действующей армии, с 1-ого августа 1943 г - 31 августа 1945 г в отдельном городском батальоне МПВО в должности пом. командира взвода дегазационной роты. Имеет ли она право на предоставление субсидии на жилье в размере 1 мил рублей? Имеется удостоверение Ветерана-участника ВОВ.

Ответы на вопрос (1):

проходившая службу в воинских частях, не входящих в состав действующей армии,

---не имеет права как видно из вопроса. законом это не предусмотрено и к тому же. это не просто субсидия. а ветеран ВОВ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРИЗНАН НУЖДАЮЩИМСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ И РАНЕЕ НЕ ПОЛУЧИВШИЙ ЖИЛЬЁ ОТ ГОСУДАРСТВА.СОГЛАСНО Президентского Указа № 714 от 07.05.2008 г «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.