Как обратиться в суд по поводу уклонения от уплаты налогов и невыплаты задолженности по зарплате, а также для получения доступа к наследству в ООО?

• г. Нижний Новгород

Работодатель ООО чтобы не платить налоги и не выплачивать задолженность по зарплате задним числом уволил всех работников в другое ООО, работодателем которого, так же является он сам. куда нужно обратиться? К тому же я являюсь наследницей 45% доли первого ООО и все документы необходимые для нотариуса находятся у работодателя я 3 года не могу вступить в наследство причитающейся мне доли.

Ответы на вопрос (1):

В Генеральную Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Основание:

ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"