Как получить лицензию на карабин с обусловленным приговором и разрешением на гладкоствольное оружие после истечения срока приговора?

• г. Пыть-Ях

В 2000 году был условно осужден по статье 162 ч 2 статья 163 часть 2 сроком на 7,6 лет с отсрочкой приговора на 3 года условно.

Могу ли я получить лицензию на карабин имею разрешение на гладкоствольное оружие?

Срок приговора истек в базе данных числюсь как судимый куда обращаться с каким заявлением?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас была судимость за преступление, связанное с применением оружия, то лицензию Вам не дадут.

В соответствии с п. 3 ч. 21 ст. 13 ФЗ "Об оружии" лицензия не выдается гражданам, имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия

По вопросам лицензии обратитесь в отдел полиции по месту жительства.