Какие документы нужны для получения свидетельства о смерти снохи и передачи опеки внучке в ЗАГСе?

• г. Оренбург

Какие документы необходимо предъявить в ЗАГС для получения свидетельства о смерти своей снохи опекуну ее внучки (родители девочки умерли)

Ответы на вопрос (1):

заявление о смерти;

документ, удостоверяющий вашу личность;документ, удостоверяющий личность умершего;если необходимо, документы, удостоверяющие переход заявителя от ФИО, указанных в актовой записи, к ФИО в паспорте заявителя;документы, доказывающие родственные связи заявителя с умершим гражданином;документ-основание для государственной регистрации: документ установленной формы о смерти, выданный медицинской организацией или частнопрактикующим врачом;решение суда об установлении факта смерти или об объявлении лица умершим, вступившее в законную силу;документ, выданный компетентными органами, о факте смерти лица, необоснованно репрессированного и впоследствии реабилитированного на основании закона о реабилитации жертв политических репрессий.Если лицо действует по доверенности близких родственников покойного, то предоставляется нотариально заверенная доверенность.