Какие пособия может получить безработная женщина с временной регистрацией и детьми на фактическом месте проживания? Можно ли зарегистрироваться в службе занятости по третьему адресу?

• г. Краснодар

На данный момент я являюсь безработной. Место постоянной регистрации в 2000 км, Имею временную регистрацию, а фактически проживаю по третьему адресу. Сейчас жду ребеночка.

Скажите, пожалуйста, на какие пособия мне можно рассчитывать? И возможно ли зарегистрироваться в службе занятости по месту фактического (третьего) проживания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Только послеродовые пособия. Пособие по рождению и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Оформлять нужно в органах соц.защиты по месту жительства (то есть по постоянной прописке). Чтобы встать на учёт в ЦЗН, Вам нужна хотя бы временная регистрация по месту пребывания