Как получить штамп об РВП на отдельном листе А 4 в Республике Татарстан, чтобы избежать недействительности украинского паспорта?

• г. Казань

Я проживаю в Республике татарстан. Каким образом я могу получить штамп об РВП на отдельном листе А 4 а не в украинский паспорт. Так как после того как поставят в него штамп, он станет недействительным на територии украины.

Ответы на вопрос (2):

Отметка об РВП ставится только в паспорт,ни на каких листках- не предусмотрено

Оформите загранпаспорт,что собственно и рекомендует делать ФМС

Нормами действующего законодательства не предусмотрено получение РВП на отдельном листке.

Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 29 февраля 2008 г. N 40 г. Москва

"Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации"

24. Результатом предоставления государственной услуги являются:

выдача иностранному гражданину разрешения, которое оформляется в виде отметки в документе, удостоверяющем его личность, либо в виде документа "Разрешение на временное проживание лица без гражданства в Российской Федерации", выдаваемого лицу без гражданства, не имеющему документа, удостоверяющего личность.