Уведомление судебных приставов о месте работы должника и способах удержания алиментов

• г. Чита

Судебным приставам 11.08.2015 года я взыскатель сообщила приставам где работает должник по алиментам. Могут ли приставы послать факс исполнительного производства в организацию должника, чтобы с него начали производить удержания или это обязательно нужно делать почтой. И должны ли приставы меня взыскателя уведомить о том, что исполнительный лист выслан.

Ответы на вопрос (2):

нет, по факсу это не делается, только по почте или нарочным. Пристав должен вас уведомить, конечно, об этом. Но чтобы что-то им было сделано, вам лучше почаще ходить к нему и напоминать о себе.

Могут ли приставы послать факс исполнительного производства в организацию должника, чтобы с него начали производить удержания или это обязательно нужно делать почтой?

Нет, не могут. Приставы посылают копию исполнительного листа с постановлением о возбуждении исполнительного производства работодателю. Почтой или нарочно.

Должны ли приставы меня взыскателя уведомить о том, что исполнительный лист выслан?

Нет, не обязаны.