Нужно ли делать доплату при получении ПТС после подорожания автомобиля, если предоплата уже внесена?

• г. Москва

Внес предоплату за авто 7 августа, а сегодня уже 25 августа, птс все нет. 1 сентября должны подорожать авто. В договоре сказано, что производитель может менять цены на авто. Вот теперь незнаю, если птс придет после очередного подорожания автомобиля, придется ли мне делать доплату? Ведь автомобиль уже находится на стоянке у дилера, а предоплату я внес до подоражания авто.

Ответы на вопрос (3):

надо смотреть условия договора, но если продавец нарушает сроки передачи Авто со всеми документами, то вы можете потребовать вернуть аванс и расторгнуть договор, либо можете потребовать с них неустойку за просрочку передачи товара. Так что в глазах закона вы в плюсе должны оказаться в этой ситуации.

В договоре есть пункт 2.3 в котором сказано- Цена Товара,определённая настоящим Договором, может меняться в соответствии с действующим прейскурантом, либо при внесении изменений цены на товар производителя. п. 2. 4 В Случае отказа покупателя от приобретения товара по причине изменения цены Товара ПОКУПАТЕЛЮ возвращается сумма фактически внесенной в соответствии с п. 3.2 Договора предоплаты.

В то же время в Договоре прописана сумма оставшейся части платежа (при его заключении была внесена предоплата).Непонятно, при подорожании я доплачу оставшуюся часть суммы. которая прописана в Договоре, либо должен буду оплачивать с учетом подорожания по новой цене? Спасибо.

Какую сумму Вы внесли? Когда по договору должна быть передача машины?