Как защититься от начисления неустойки по ипотечному кредиту из-за проблем с оценочной стоимостью жилья для молодой семьи

• г. Ставрополь

Что делать если банк угрожает, что начислит неустойку по ипотечному кредиту на приобретение жилья молодой семьи, так-как вовремя не оформили оценочную стоимость (закладную) купленной квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий Витальевич, внимательно прочитайте полностью договор ипотечного кредитования, если в данном договоре оговаривается неустойка за несвоевременное оформление закладной, то такая неустойка будет Вам начислена, если такого условия в договоре нет, неустойка начисляться не может.

С уважением, Л.Н.Носкова