Влияет ли использование материнского капитала и субсидий на долю детей в новой квартире?

• г. Тарко-Сале

Мы с мужем купили квартиру по молодой семье, в кредит. Воспользовались льготами, это нам выплатили субсидии по молодой семье и воспользовались материнским капиталом на приобретение жилья. В течении года мы оплатили весь кредит и стоимость квартиры в полном объеме. Хотелось узнать должна ли я после того как воспользовалась для поглощения кредита материнским капиталом и субсидией выполненной по молодой семье выделить детям долю в квартире, если они прописаны в двухкомнатной квартире в нашей, А купили мы 4 квартиру на нее и воспользовались льготами. Должна ли я им выделить в новой квартире им долю? (у нас 3 детей)

Ответы на вопрос (1):

Т.к. использовали мат.капитал, то должны.

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи. Я мед работник и в этом году получила на нашу семью субсидию для бюджетников на приобретение жилья. Покупая квартиру мы воспользовались материнским капиталом. Подскажите, как правильно по закону выделить доли на квартиру, членами семьи которой являются 2 е взрослых и 2 е детей. Заранее спасибо.

Я воспользовалась материнским капиталом и погасила часть ипотеки, после погашения ипотеки я должна буду выделить доли мужу и двум малолетним детям. Эта квартира находится в другом городе. В будущем мы с супругом ходит продать эту квартиру и купить дом, либо квартиру с лучшими условиями, и выделить доли детя уже в новом жилье, но не одновременно с продажей квартиры. Возможен ли этот вариант? Чтобы сделки были не одновременными, так как для покупки лучшего жилья, нам нужно продать ещё одну квартиру, где мы проживаем всей семьёй. Спасибо.

Мы воспользовались материнским капиталом. Вложили ее в ипотеку. Но долю детям не выделили? Можно ли им не выделять долю при продаже квартиру. А просто выделить долю в новой квартире? Спасибо заранее.

У меня квартира куплена в ипотеку и я воспользовалась материнским капиталом. Сейчас я ипотеку погасила. Хочу квартиру продать и купить новый дом. Могу я выделить доли детям в новом доме, а не в квартире.

В 2005 году мы купили квартиру и оформили ее на двоих с мужем. Стоимость квартиры составляла 430 000 руб. Муж воспользовался имущественным вычетом с половины стоимости квартиры. В 2011 году мы купили другую квартиру и оформили ее на меня. Квартиру взяли в ипотеку, воспользовались материнским капиталом. Могу ли я сейчас выделить долю в квартире мужу или подарить (не знаю как правильно сделать) чтобы он мог второй раз воспользоваться имущественным вычетом?

В 2009 г. мы купили квартиру в кредит за 1 000 000 руб. и вернули имущественный налоговый вычет в полном объеме, после чего мы воспользовались материнским капиталом на погашение кредита на недвижимость. Теперь, когда мы хотим вернуть 13% от уплаченных процентов, налоговая нам отказывает, т.к. мы вернули 13% от полной стоимости квартиры, а должны были вернуть за минусом материнского капитала. Права ли налоговая?

Я воспользовалась материнским капиталом (на погашение основного долга по кредитному договору на приобретение доли в квартире, теперь квартира полностью оформлена на меня) В пенсионном фонде я дала обязательство что после того как снимут обремениние с квартиры, я обязана выделить доли в течении 6 месяцев всем членам семьи. Муж отказывается в дарении доли на него, могу ли я подарить доли только детям а муж нотариально оформит отказ от доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила квартиру, брала ипотеку! На сегодняшний день кредит погашен материнским капиталом! После снятия обязательства с квартиры, мне нужно выделить долю моим детям, в купленной квартире! Куда мне обращаться?

Ситуация такая: молодая семья купила в ипотеку однокомнатную квартиру. Родился первый ребенок, по программе Жилье для молодой семьи они получили трехкомнатную квартиру: треть стоимости квартиры оплатило государство, на две трети снова оформили ипотеку. Родился второй ребенок. Т.е. у них теперь две ипотеки и есть материнский капитал. Они хотят материнским капиталом погасить ипотеку за однокомнатную квартиру и продать ее. Родители и соответсвенно дети прописываются в новой трехкомнатной квартире.

Вопрос: Есть ли разница для органов опеки, какую ипотеку они будут гасить материнским капиталом? Дети ведь не остаются без жилья. Или необходимо платить за ту квартиру, в которой прописаны дети?

Спасибо за ответ.

Я приобрела квартиру по ипотеке, через некоторое время погасила часть кредита материнским капиталом. Сейчас собираюсь продать эту квартиру и купить новую побольше. Можно ли не выделять доли на детей в старой квартире, а выделить уже в новой? Будет ли это нарушением по обязательству? Ведь по сути я хочу выделить детям бОльшую долю в новой квартире, то есть их права не ущемляю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение