Как восстановить отцовство в свидетельстве о рождении, если отец умер?

• г. Уфа

У моей мамы в свидетельстве о рождении в графе отец никто не записан, т.к. на момент ее рождения мама и папа были в серьезной ссоре.

Она - младший ребенок в семье и у ее брата и сестры папа записан в свидетельстве. Как сейчас восстановить/подтвердить отцовство при условии, что папа умер?

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке только.

Можно установить отцовство в судебном порядке.

Обращаться в суд с заявлением об установлении факта родства. Как доказывать - этого сейчас не сказать, не зная подробностей.

Однако, если в данном случае фактически будет усматриваться спор о праве (например, о праве на наследство, а видимо, так и есть), то надлежит обращаться в порядке искового производства, с заявлением о признании права собственности в поряде наследования, и в этом деле доказывать факт родственных отношений..

Установление отцовства возможно было бы в случае, если отец был бы жив.