Как снизить алименты первой жены при заявлении на уменьшение в пользу второй жены?

• г. Тамбов

Я вторая жена, нахожусь с мужем в зарегистрированном браке и подала на алименты, в заявлении указала, что прошу 1/6 часть всех видов заработка мужа, при этом осталось у первой жены 1/4... при каком условии можно снизить с 1/4 до 1/6 части у первой жены и какую причину указать в заявлении на уменьшение алиментов, чтоб уменьшили наверняка...?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если Вы будете взыскивать алименты с мужа - это и есть основание для уменьшения размера алиментов, взыскиваемых на первого ребенка

Автоматически суд не снизит долю ребенка от первого брака.Подобное заявление должен подавать муж. В обосновании снижения доли алиментов первой жены до 1/6 необходимо указать, что имеются другие алиментные обязательства ( перед вашим совместным несовершеннолетним ребенком).