Проблемы с угловым диваном - магазин отказывается вернуть деньги, стоит ли судиться?

• г. Брянск

Заказали диван угловой. При сборке сотрудниками магазина сразу были замечены недостатки дивана. Угловая часть по уровню и высоте не соответствует основной части дивана. Сборщики на просьбу устранить это сразу ответили, что это такой диван. Попросили подписать бумагу что я к их сборки претензий не имею. Через час в магазине я написала заявление о расторжении договора и возвращению денежных средст. Предоставила фото и сбросила им на почту, где видны все недостатки. Но потом выяснила, что сборщикам я подписала бумагу о том что диван соответствует качеству. Могу ли я теперь в суде сослаться на то, что сразу эти дефекты не заметила? Стоит ли сделать экспертизу, что брак фабричный? Магазин молчит. Диван не вывозит, деньги не возвращает. Говорят, что все решает завод. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

экспертиза - необходима.

Затем - иск в суд в соответстви ЗОЗПП.

УДАЧИ ВАМ

Для возврата необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ЗоЗПП.