Определение границы РФ по маршруту - Стрежевой - Нижневартовск - Москва - Бухара.

• г. Стрежевой

Живу в Стрежевом, Томская область-местность, приравненная к Северу. Летела в отпуск Нижневартовск-Москва-Бухара (Узбекистан) и обратно. Как определить границу РФ по данному маршруту?

Ответы на вопрос (2):

Галина, Организации, расположенные в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, не реже чем раз в два года должны оплачивать своим сотрудникам проезд к месту проведения отпуска и обратно. Полностью возмещать такие расходы придется, только если сотрудник направляется на отдых в пределах России (ч. 1 ст. 325 ТК РФ).

Если же он летит в отпуск за границу, то организация должна оплатить лишь проезд до аэропорта, ближайшего к месту пересечения границы. Это предусмотрено пунктом 10 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 12 июня 2008 г. № 455.

Согласен. Оплачивается до крайнего населённого пункта в границах РФ.