Я живу в Сургуте, собираюсь переезжать в Нижегородскую область, сколько потеряю в деньгах пенсию

• г. Сургут

Я живу в Сургуте, собираюсь переезжать в Нижегородскую область, сколько потеряю в деньгах пенсию, так как г.Сургут относится к местности приравненная Крайнему Северу.

Ответы на вопрос (1):

Если выработан полный и северный стаж, то ничего не потеряете.

20 лет северного

Спросить
Пожаловаться

Сколько дней начисляется отпуск работникам проживающим в условиях приравненных к крайнему северу в Сургуте работающих на крайнем севере в Ямбурге.

День добрый. Работаю в компании и оформлена в филиале Тюмени, а по факту живу и работаю в Сургуте. Подскажите, положены ли мне северные, районные и продленный отпуск, так как Сургут-это район приравненный к крайнему северу?

Я получила РВП в Мурманске и сделала там регистрацию, собираюсь ехать в Сургут, нужно ли мне становится на учёт в УФМС Сургута и делать там регистрацию или я смогу проживать и работать в Сургуте с Мурманской регистрацией и РВП?

При начислении пенсии по старости в 2012 году в городе Екатеринбурге мне насчитали коэффициент 1,2. Пенсия же оформлялась льготная, как работающему в районах приравненных к Крайнему Северу (Сургут) в 50 лет. Теперь моя пенсия составляет 12 000, так как у моих ровесников от 20 000. Работники пенсионного фонда мотивируют это размером заработной платы. Можно ли исправить ситуацию? Если бы оформляла пенсию в Сургуте, ситуация была бы другой.

Проживаю и имею прописку в городе Сургуте (район прирав. К крайнему северу), устроилась в компанию зарегистрированную в Москве, по документам каждый месяц с 1 по 30 число командировка с Сургут, имею ли я право на льготный проезд, т.к. живу в Сургуте 25 лет. И по поводу северной надбаке к зарплате, мне нет никакой надбавки, могу ли претендовать?

Я потерпевший в ДТП, страховая компания виновника в ДТП - Росгострах. ДТП произошло в г. Сургут ХМАО, виновник застрахован в Агентстве в г. Сургут Филиала Росгосстрах в Тюменской области, обратился в отдел урегулирования убытков также в г. Сургуте, акт о страховом случае был составлен в г. Сургут. С выплатой я не согласен, хочу подать в суд на Росгострах. Мне обращаться в суд г. Сургута по месту нахождения представительствао страховой компании - Агентство в г. Сургут Филиала ООО Росгосстрах в Тюменской области или в суд г.Тюмени по месту нахождения самого Филиала ООО Росгосстрах в Тюменской области? Сам живу в другом регионе (ЯНАО).

Я живу в Сургуте с 2011 года. Мне 57 лет. Я уже 2 года как на пенсии по старости. В Сургут я приехала из Оренбургской области. Могу ли я получать северную надбавку на пенсию, и как это сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы переезжаем в другой город - Сургут, жить будем у знакомых, я не хотела выписываться из Тюмени, но школа требует прописку Сургута, думала выписать только сына и прописать его в Сургуте... Можно ли его прописать там, если я буду прописана в Тюмени?

Работала в местности прирав к крайнему северу, на пенсии 2 года, вышла в 50 лет, теперь работаю на крайнем севере, положены по закону добавки и какие, и сколько надо отработать на крайнем севере чтобы получать пенсию.

Живу на севере в трудовой есть запись местность приравненная к крайнему северу по закону имею право на доплату при уходе на пенсию приказ №400. Ген. директор ПИФа выступая по местному телевидению сказал, что к нам этот приказ не относится. Проживаю в ХМАО-Югре на севере уже 40 лет проживаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение