Бывшая невестка не соблюдает право на видение с внуком - как действовать?

• г. Ставрополь

Бывшая невестка не дает видется с внуком. Обратились в органы опеки, ее вызвали, она кое как согласилась на два дня в неделю по часу. Привела один раз и то опоздала, не брала трубку, мальчишку все время деражала за руку, было видно, что настроила его против. Во второй раз она вообще не явилась. Поехали к ней домой, она ругалась, кричала, внука не дала. Позвонили в органы опеки, они сказали, попробывать еще раз увидеться в следующий назначенный день. Сказали, если не даст ее снова вызовут, что были случаи, когда по нескольку раз вызывали. У меня вопрос: если нет возможности договоритсмя, разве органы опеки не должны составлять иск в суд, чтобы она по закону должна была давать ребенка. Она даже в садике не дает к нему подойти просто поздороваться, говорит не ваше время. Мы внука и так долго не видили, они очень сложные люди, мы не хотели с ними связываться и травмировать ребенка. А сейчас ему три года, сын платит алименты, задолженности нет. Читала, что после трех лет мы имеем право брать его без нее. Пожалуйста подскажите что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

ВЫ можете подать иск в суд об определении порядка общения с ребенком.

УДАЧИ ВАМ