Как подать на алименты и развод в Москве при наличии брака и двух детей - необходимые документы и процедура

• г. Москва

Как подать на алименты будучи в браке и какие нужны документы. 2 детей. В Москве регистрация пребывания. И могу ли я подать на развод в Москве с регистрацией пребывания.

Ответы на вопрос (4):

иск подается мировому судье по месту регистрации ответчика. Образцы можете посмотреть на сайте суда.

Да, можете подать иск в суд по временной регистрации. К исковому заявлению необходимо приложить копии св-ва о рождении детей, оригинал св-ва о заключении брака, справку с места проживания.

Добрый день!

Можете, если одновременно с иском о расторжении брака вы заявите иск о взыскании алиментов на содержание детей!

Если только о расторжении брака, тогда придется обращаться в мировой суд по месту жительства ответчика (супруга).

документы:

свидетельство о заключении брака оригинал

копии свидетельств о рождении детей

справка о том, что дети проживают с вами

оплата госпошлины!

Все равно где вы зарегистрированы, заявление в суд подается по месту регистрации Ответчика - вашего супруга. Если вам нужны и развод, и алименты, то нужно подавать в районный суд. Все требования могут быть изложены в одном исковом заявлении.