Продажа доли дома - Как уведомить соседей по почте при плохих отношениях

• г. Москва

Мы продаем 1/2 дома, 2 собственника. Как правильно уведомить соседей по почте о намерении продать долю, лично общаться не хотим, плохие отношения..

Ответы на вопрос (3):

Через нотариуса направьте письменное уведомление.

Спросить
Пожаловаться

Самый экономный и верный вариант - отправить заказное письмо с уведомлением о вручении с описью вложения через Почту России.

Можно воспользоваться услугами других почтовых организаций. Это на ваше усмотрение. Главное, чтобы был документ, подтверждающий отправку им этого письма и желательно уведомление о доставке/недоставке.

Спросить
Пожаловаться

Лучше всего сделать это через нотариуса

Спросить
Пожаловаться

Каким образом лучше соседей уведомить о праве преимущественной покупки доли дома? Отношения с ними плохие, дом в долях, продать хочу человеку другому а не соседям.

У моего мужа есть 1/4 доля дома и участка, от первого брака. Сейчас там проживают его несовершеннолетние дети и бывшая жена. Мы хотим направить уведомление о намерении продать свою долю. Как это правильно сделать? На дом и земельный участок отдельные уведомления? И как уведомить несовершеннолетних детей?

Скажите пожалуйста Можно ли продать 1/2 часть дома без согласия соседей без их присутствия, с соседями в плохих отношениях а дом 1/2 долю хочу продать. Или как выделить долю в часть, чтобы не иметь отношение к соседям.

Мы - 2 собственника комнаты в коммунальной квартире, хотим продать эту комнату. Как правильно уведомить соседей о продаже? Нужно отправить уведомления от меня и от мамы отдельно или одним уведомлением на двоих? И как все правильно сделать на почте? Спасибо за ответ.

Как официально уведомить собственника 1/2 доли на имущество о намерении продать свою долю, если: бумаг не подписывает, также пробовали сообщить о своем намерении письмом с уведомлением, на котором значилось содержимое письма, однако он заявляет, что письма пустые. Как уведомить собственника 1/2 доли на имущество так, чтобы оно могло быть доказательством в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира у которой 2 собственника. Один собственник хочет продать свою долю. Как уведомить второго собственника, если кроме письма с уведомлением по почте?

Есть дом, у дома 4 собственника, у каждого 1/4 доля. Три собственника хотят продать доли, а один собственник (Н) против продажи сейчас, но хочет продать через год, либо чуть позже и свою долю, или дом можно продать и всем вместе. Но собственник Н не может сейчас продавать свою долю (т.к.жить негде будет) или купить у этих собственниках их доли (они предлагали в уведомлении купить из доли), но денег нет и собственник попросил подождать и всем вместе чуть позже продать дом. Как написать ответ на уведомление, что собственник Н не против продажи дома, но чуть позже (через год), но против покупки их долей, т.к.нет денег таких. И не хочет чтоб сейчас продавались доли т.к.не известно какие люди купят и кто там будет жить? Все собственники родственники и хотят получить деньги. Собственник Н весь дом сделал за свой счет, есть чеки, а те собственники никогда не платили за дом и тем более не делали ремонт и тд. Как быть? Как правильно донести другим собственникам о намерениях.

В доме 4 собственника с 1/4 доли у каждого. При продаже доли третьему лицу собственник доли должен предложить выкупить ее, всем собственникам имущества. А если собственник 1/4 доли хочет продать свою долю конкретному собственнику этого же дома? Как действовать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение