Какие сроки подачи на алименты после развода, если отец не выполняет свои обязательства?

• г. Ростов-на-Дону

Развелась с мужем 12 января, у нас есть сын. Договорились, что он будет давать деньги, он не дает с какого момента, я могу подать на алименты? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Алименты взыскиваются с момента обращения в суд.

Уважаемая Виктория Вадимовна! Обращайтесь в мировой суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на вашего ребенка, а так же если Вы не работаете Вы можете подать на взыскание алиментов на Ваше содержание. В заявлении нужно обязательно указать, что у Вас с супругом была устная договоренность о выплате алиментов в добровольном порядке, которая не увенчалась успехом. После получения решения суда и исполнительного листа, подаете заявление о возбуждении исполнительного листа в с службу судебных приставов по месту регистрации Вашего бывшего супруга. Пристав-исполнитель возбудит и/п и после Вы начнете получать алименты.