Супруга сильно переживает заберут ли меня в армию.

• г. Бабушкин

У меня двое детей первому 6 лет в Сентябре будет 7 лет, а второму 3 года в сентябре будет 4 года. Супруга сильно переживает заберут ли меня в армию. Мне 24 года в декабре будет 25 лет. Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Успокойтесь сами и успокойте супругу.

БЕЗУСЛОВНО, ВЫ ПОЛУЧИТЕ ОТСРОЧКУ.

В соответствии с пунктом г) пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями и дополнениями) отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам

г) имеющим двух и более детей;

Факт развода с матерью (матерями) детей и проживания гражданина - отца в другом месте при предоставлении в данном случае отсрочки значения не имеет. Также законом не предусматривается условия о наличии зарегистрированного брака с матерью детей.

Удачи Вам, Александр. Буду, признателен, если мой ответ смог удовлетворить Ваши ожидания.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.