Применимость ФЗ Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта к международным перевозкам

• г. Москва

Поскажите, а разве ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта" распространяется на международные перевозки?

Просто перевозчик забирал груз с территории иностранного гос-ва и вез в РФ, и за непредъявление для перевозки груза (мы отказались в итоге) хочется ему 20% от стоимости перевозки согласно Уставу...

В ст.1 Устава сказано, что "перевозки пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом в международном сообщении регулируются международными договорами Российской Федерации", то ест не применяется в данном случае Устав автотранспорта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! Если инцидент произошел на территории РФ, то распространяется, если нет - то не распространяется.