Как получить российский паспорт для гражданина Грузии, родившегося в Абхазии и проживающего в России?

• г. Москва

У моего молодого человека нет паспорта и никогда не было. Он грузин, но родился в Абхазии, во время волнений переехали в Грузию где он закончил 9 классов. С 2004 года переехали в Россию, где он окончил колледж на основе свидетельства о рождении. На данный момент кроме свидетельства о рождении и диплома об окончании колледжа никаких документов нет, ему уже 26 лет. Отец гражданин РФ, но не имеет прописки. Как можно получить российский паспорт? Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Для начала необходимо обратиться в УФМС

для начала ему нужно получить хоть какой то документ из Абхазии или Грузии, а потом в общем порядке получать гражданство РФ.