Спор о покупке щенка мопса - правомерны ли требования предыдущих владельцев?

• г. Орехово-Зуево

У нас приобрели щенка мопса. При передаче щенка (договор не составлялся) новые владельцы были предупреждены, что щенок проглистогонен несколько дней назад (перед очередной прививкой) и возможно будут после препарата выходить паразиты. Что и случилось на следующий день. Щенка привезли утром, в 6 утра. Вернули (сославшись, что собака больная им не нужна, что не потянут лечение, что вообще поняли, чт животные не для них), мы пошли на встречу людям-малыша забрали, сказав, что,как пристроим Малявку в новую семью-вернем 50%.Малыша подарили многодетной семье, с ним все замечательно и люди порядочные. Теперь с нас не состоявшиеся владельцы просят всю сумму за щенка и намерены подать в суд. Почти 4 недели, с момента возврата щенка, малыш был у нас, с хорошим уходом, заботой, была сделана последняя прививка. Правомерны ли их действия? Заранее благодарю. С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, а договор то вы заключали? если нет,то можете вообще ничего не возвращать.