Влияет ли порядок рождения детей на их статус и демографию страны?

• г. Щёлкино

Первому ребенку 19 лет второму через три года будет 18, третий только родился, если я через три года соберусь родить четвертого, он будет считаться вторым? А как же действует закон не пойму, если дети все будут старше 18 лет, я буду считаться бездетной и не увеличивала демографию страны вообще?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваш четвертый ребенок и будет считаться четвертым, не важно, что другие дети совершеннолетние

Спросить
Пожаловаться

Моему первому ребёнку 24 года, второму ребёнку 12 лет, скоро родится третий, с мужем зарегистрирован брак 2 года назад, каким по счёту будет считаться вновь рождённый ребёнок, может ли он считаться вторым, учитывая, что первый уже взрослый, в свете новых пособий на 1-го и 2-го ребёнка?

Скажите, у меня ребенок первый родился живым и здоровым, а второй родился мертворожденным, если у меня в будущем родится третий ребенок, он будет считаться по закону третьим или вторым? И по закону мне должны будут учитывать и выплачивать пособия на ребенка как на второго или все таки третьего?

В этом законе оговаривается только о первом и втором ребёнке, а как же последующие дети. Если третий ребёнок родился 26.09.2020, то до какого числа могу подать заявление?

Я сижу в отпуске по уходу за ребенком и сейчас жду второго, когда он родится, первому будет 3 года. Если я со вторым буду так же до 3 х лет сидеть, все ли 6 лет будут засчитаны мне в трудовой стаж?

Нахожусь в декрете до 3 х лет (с 9.11.19 по 9.11.22 (будет 3 года ребёнку). Хочу запланировать 2 ую беременность. Как мне будет выгоднее с финансовой стороны?

1.Если по исполнению ребёнку 3 х лет (ноябрь 2022) я буду на сроке 30-31 неделе беременности (т.е я должна уже выйти в декретный отпуск), это будет считаться из декрета декретом? И соответственно я рожу только в начале следующего года, то есть в январе 2023 года.

2.Или же мне будет выгоднее родить уже, допустим, в ноябре или декабре 2022 года, а не 2023?

3.Какие года будут учитываться при расчёте декретных в первом случае и во втором?

Жду подробного ответа, спасибо заранее.

Я родила троих детей, один-1996 г. р.,второй-2000 г. р,третий-2007 г. р,жду четвертого ребенка. Второй ребенок умер в 14 лет. Первому-24 года. Каким ребенком будет считаться новорожденный в семье по закону? Статус какого ребенка будет у него в семье?

Хочу родить и отказаться от ребенка. По закону я должна буду платить ему алименты? И будут ли в род доме меня отгаваривать от этого? Как вообще все это выглядеть будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. После исполнения 1.5 лет ребенку на работу не вышла. Если я соберусь за вторым малышом, когда первому будет всего три года, на какие выплаты мне рассчитывать? Спасибо за помощь.

Мне 24 года первому ребенку исполнилось три года жена беременна вторым на момент когда второму ребенку исполнится три года мне будет 28 лет. Почему я не имею право получить военный билет щас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение