Оформление земли для квартир в двухквартирном доме - возможность сохранить границы огороженных участков

• г. Нерчинск

Приобрел в 2010 году квартиру в двухквартирном одноэтажном доме. Земля до этого не была оформлена. Вторую квартиру купили в этом году. Первоначально земельные участки были огорожены и примерно одинаковые. В последующем один участок уменьшили. Сейчас при оформлении участков в администрации сказали, что квартиры площадью одинаковые и общая территория будет разделена по 1\2 доли между хозяевами квартир. Как можно оформить землю в тех границах, которые огорожены, а не по 1\2 доли.

Ответы на вопрос (1):

технически администрация права, если квартиры являются обособленными объектами недвижимости

нужно переоформить квартиры в дом

после получать весь участок под дом