Операционист в Сбербанке сообщил о аресте счета при оплате кредита - правомерны ли такие действия и что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Пришла в Сбербанк вносить очередной ежемесячный платеж по кредиту, и операционист сказала, что счет арестован. При этом внести платеж получилось. Что интересно - внесла 18000, через несколько часов проверила - в счет долга ушло только 10000, а остальные 8000 - вновь удержаны приставами. И оказывается эти удержания происходят уже несколько месяцев.

Вопрос - правомерны ли подобные действия, если уведомлений об исполнительных производствах от приставов я не получала и уж тем более нигде не расписывалась о вручении?

Проверила банк данных исковых производств - там оказывается уже 8 таких взысканий, датированных 11.02.2015. До сегодняшнего дня меня никаким образом не предупреждали - ни звонков, ни смс, ни уведомлений через почту.

Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Изучите исполнительное производство и по его итогам примите решение об обжаловании действий (решений) судебного пристава.