Арест счёта без предупреждения - что делать, если деньги уходят к судебным приставам при оплате кредита?

• г. Ульяновск

У меня кредит в банке. Внесла очередной платеж через карту, деньги ушли судебным приставам. Как оказалось счет арестован без предупреждения. Пришлось повторно вносить очередной платеж но уже через кассу и с процентами за просрочку. Правомерно ли это со стороны судебных приставов, ведь это же не вклад?

Ответы на вопрос (1):

Действия приставов правомерны частично. Карточный счёт такой же как и вкладной, на него могут обращаться взыскания по исполнительным документам.

Частичная неправомерность заключается в том, что пристав имел право на списание поступающих средств на карту в размере не более 50%.