Жестокий конфликт - Что делать, если 16-летние парни угрожают после оскорблений во время велопрогулки?

• г. Воронеж

Мы катались на велосипеде с друзьями (7 человек нас, нам по 13)на нас начали наезжать 4 пацана лет 16 они нас очень сильно оскорбляли, говорят чтобы мы не катались на этом районе, потомучто это район какого-то Волчка и он держит район. Пока мы говорили 1 ушел человек, потом пришел, ударил сильно меня начал снова оскорблять нас. через 1 день они нашли нас и сказали что с нами хотят серьезно поговорить пацаны и избить, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! родителям прежде всего расскажите о случившемся - они помогут как поступить и куда обратиться

Спросить
Пожаловаться

Я уже говорил маме она не знает что делать!

Спросить
Пожаловаться

мама в полицию пусть обращается в подразделение по делам несовершеннолетних - сотрудники вызовут старших ребят и поговорят с ними серьезно

Спросить
Пожаловаться

Я и мой брат и знакомый пацан гуляли ночью были в центре знакомый напал на пацана забрал телефон и сумку но потерпевший ему сумку не отдавал и они оба были пьяны кроме меня и брата знакомый его сильно избевал я решил их разнять потерпевший начал меня душить когда я рядом упал мой брат пнул его несколько раз и он меня отпустил потерпевший говорил в полиции что его било трое потом говорит что ничего не помнит а через 21 день пока щас идет следствие он дает уже другие показания говорит что он его бил на траве а на самом деле было это все на асфальте что за это может быть если виновный подписал уже мои и брата показания и согласился с ними.

Я хотел бы узнать меня какой то пацан позвал и я посмотрел в его сторону и игнорил и дальше пошол своим путём и этот пацан подбежал ко мне и начал на меня наезжать и говорит что ты меня игноришь ты ахринел и т д и неожиданно меня ударил по лицу что я имею сделать по закону?

Из подъезда пацан 12 ти лет, украл велик. Якобы покататься. И якобы оставил возле дерева и ушел (с его слов сотрудникам полиции).

Через месяц меня проинформировали, что дело закрыто по отсутствию состава преступоения. Написал заявление в прокуратуру этого же района. Через месяц прокуратура уведомила, что это прошение перенаправлено в то же ОМВД.

Стоит ли подать в суд на этого пацана для возврата компенсации стоимости велосипеда. Что для этого нужно.

Иначе я так понял, что прокуратура и МВД не выход.

Что делать если поцана 25 летнего хочет одна девушка посадить его в тюрму за изнасилование хотя сама вешалась на него сама и это много кто ведал. Что будет поцану?

, хотя он был пристёгнут, они у меня его начали отнимать, затем я пришёл в 2 ночи зашёл к ним украл телефон и отрезал велосипед и ушел, а живет их там человек 30.наследующий день они пришли ко мне и сказали что это сделал я один из них ударил меня в грудь и сломал игровую консоль, спасибо.

Пацану соседскому 16 лет. Ведёт себя нормально. Отчим к нему цепляется, придирается. Много вообще, что у них в семье было. Пацан пытается сопротивляться, а отчим на него с кулаками накидывается. Аргументирует это тем, что взрослому человеку пацан не имеет право сказать, возразить. Это разве так? А если взрослый человек не прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня щас дело сказали статья 106 часть 2 сколько мне дадут порезал пацана это было самооборона пацан жив щас ходить вышел из больницы условный могу получить?

Девочки общались в соц. сети в беседе с одноклассниками, и одна девочка начала отстаивать своё мнение с другой, в итоге ещё две девочки начали защищать девочку, которая начала отстаивать своё мнение. Девочки начали писать нецензурную брань и оскорблять другую девочку. Девочку, которую оскорбляли, начала тоже так же писать, так же оскорблять этих трёх девочек и тоже писать нецензурную брань. При этом её мама стояла рядом, когда девочки писали ей оскорбления в сторону этой девочки. А потом когда мама ушла, она начала только за себя заступаться. На следующий день девочек, которые начали писать и оскорблять вызвали к заучу с родителями и показали переписку родителям, но в этой переписке было только как эти девочки оскорбляли её, а сама она была невинной. Что будет этим девочкам? Ведь не только они виноваты в этом во всём. Виноваты и родители девочки, которую начали оскорблять и сама девочка.

Я подралась с мужем сестры. Я написала заявление на него он был очень пьян что ему за это грозит. СМЭ еще не проходила но собираюсь. Точнее он спровоцировал меня. Сначало начал кидаться в меня сигаретами оскорблять потом начал махать руками я его ударила. Потом он еначал меня избивать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение