Я обратилась в соцзащиту о выплате пособия на ребенка (ребенку 9 месяцев), выплатят ли мне за все предыдущие месяцы?

• г. Петрозаводск

Я обратилась в соцзащиту о выплате пособия на ребенка (ребенку 9 месяцев), выплатят ли мне за все предыдущие месяцы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,выплатят.Независимо от даты подачи заявления пособие выплачивается за весь период со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1.5 лет.