Я обратилась в соцзащиту о выплате пособия на ребенка (ребенку 9 месяцев), выплатят ли мне за все предыдущие месяцы?

• г. Петрозаводск

Я обратилась в соцзащиту о выплате пособия на ребенка (ребенку 9 месяцев), выплатят ли мне за все предыдущие месяцы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,выплатят.Независимо от даты подачи заявления пособие выплачивается за весь период со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1.5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 7 месяцев. Документы на ежемесячное пособие до 1,5 лет подавать только сейчас буду. Может ли соц защита отказать в выплате? И если нет, то за все предыдущие месяцы выплатят ли пособие?

Я бы хотела узнать о пособии. Я оформила Путинские пособии на первого ребенка в апреле, ребенку тогда было 5 месяцев, выплатят ли мне за предыдущие месяца?

В соцзащите огромная очередь-запись только на октябрь нужно оформить пособия для новорожденного-в октябре ребенку будет 3 месяца выплатят ли пособия за предыдущие месяцы?

Защиту на выплату пособия до полутора лет, ребёнку 6 месяцев, вопрос такой за предыдущие месяцы что то выплатят?

Родила ребёнка в октябре 2016, сейчас нам 6 месяцев. Прописку ребёнку сделала только две недели назад, и документы на пособие по уходу за ребёнком подала в этом месяце! Выплатят ли мне пособия с момента рождения ребёнка или выплатят с момента его регистрации?

Согласно Закона № 159-ОЗ 04.12.2012 г. (Воронеж. Обл.) пособие на третьего ребенка в размере 8277 должны выплатить со дня приема документов и не более чем за 6 предыдущих месяцев. Я обратилась за данным пособием в соц. службу когда ребенку исполнилось три месяца, т.е. за предыдущие два месяца мне отказали, ссылаясь на изменения в законе, что выплату за предыдущие месяцы не производят. Изменения к данному закону я не могу найти. Подскажите, правомерен ли их отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Детские пособия

Я являюсь многодетной мамой, получала дополнительное детское пособие на третьего ребёнка в размере 10600 в месяц, в апреле месяце закончился год нужно было продлевать, но так как прописка была в области но в другом районе, подала заявление только в июле месяце, выплатят ли мне пособие за эти предыдущие месяцы или начислят только с момента подачи заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение