Может-ли банк повышать прцентную ставку без согласия клиента, мотивируя это тем, что они рассылают по почте письма с договором

• г. Тверь

Может ли банк списывать с кредитной карты деньги без согласия владельца карты, договор не какой несоглашали по списыванию денег, банк Тиньков? Может-ли банк повышать прцентную ставку без согласия клиента, мотивируя это тем, что они рассылают по почте письма с договором, и если клиент не звонит в банк то он с этим соглашается, хотя по почте ни какие письма не приходят, разве так подписывают договор? Банк Тиньков.

Ответы на вопрос (1):

Указанные Вами действия сторон могут быть выполнены только при том условии, что они предусмотрены договором, подписанным обеими сторонами. Вы можете обжаловать эти действия банка в суде, ссылаясь как на заключённые между Вами и банком договоры, так и на закон "О защите прав потребителей". Кроме того, в суде банк будет обязан доказать как направление Вам указанных писем, так и получение их Вами в срок, обеспечивающий Вам реальную возможность для ответа. Для составления искового заявления рекомендую обратиться к компетентному адвокату.