Что делать, если ребенок, рожденный на территории Украины, не желаем получать гражданство Украины?

• г. Москва

Я гражданка России прописана в Москве, а муж гражданин Украины так вышло что ребёнка я родила на территории Украины (но не хочу что бы он получал гр.Украины) из документов есть выписка из роддома (выдана в Украине) и свид. О рождении выданно в Москве в ЗАГС но без штампа о гражданстве... что мне делать? Куда идти? Какие документы собирать? Сколько времени это занимает и какие сроки? (сколько времени у меня есть?) спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваш ребёнок- гражданин Украины по рождению )в свидетельстве о рождении указано его место рождения- УКРАИНА)

Нужно обратиться в ФМС по вашему месту жительства и при наличии согласия мужа- оформить ребёнку гражданство РФ