Ко мне поступили претензии, что я использую статьи автора нарушая авторские права. Я могу публиковать статьи с других сайтов?

• г. Ровно

Ко мне поступили претензии, что я использую статьи автора нарушая авторские права. Я могу публиковать статьи с других сайтов?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Мария!

Плагиат запрещен, а следовательно нужно получать разрешение, за использование чужой статьи от своего имени.

Согласно статье 444 ГК Украины можно цитировать работы других авторов без их согласия с указанием его имени. Объем должен быть обусловлен достижением Вами поставленной цели.

Спасибо за вопрос.