Неправильное обгон на встречной полосе - Что ожидает за это меня?

• г. Королёв

С утра ехал на машине на работу на остановке стоял автобус высаживал людей и я его обогнал по встречке Это заметили сотрудники дпс и поехали за мной но я успел удрать и поставить свой авто на стоянку и уйти. Дальше наблюдал со стороны они подъехали к моему авто постояли около него и уехали. Что мне за это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Обгон - это опережение движущегося ТС. Если автобус стоял и Вы его объехали - это не обгон.