Погоня за машиной - какие последствия могут быть для водителя?

• г. Ставрополь

Я ехал на машине меня увидела машина ДПС они развернулись включили мигалки и поехали за мной погоня была максимум 30 секунд я уехал в поле и они развернулись и уехали как не в чём не бывало. Что мне за это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Если вы совершили преступление или иное правонарушение, вам грозит ответственность, предусмотренная законом. Тот факт, что вы скрылись, еще не означает, что вы ушли от ответственности.