Погоня за машиной - какие последствия могут быть для водителя?

• г. Ставрополь

Я ехал на машине меня увидела машина ДПС они развернулись включили мигалки и поехали за мной погоня была максимум 30 секунд я уехал в поле и они развернулись и уехали как не в чём не бывало. Что мне за это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Если вы совершили преступление или иное правонарушение, вам грозит ответственность, предусмотренная законом. Тот факт, что вы скрылись, еще не означает, что вы ушли от ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Вечером ехал на машине с музыкой на всю катушку, сзади меня ехала машина ДПС и включила проблесковые маячки, я не слышал, что они говорили, включил поворотник и съехал на обочину, не знаю, что меня переклинило или испугало, но я тут же уехал, погони не было, что мне грозит?

Ехал на машине, увидел ДПС И решил бросить тачку и уйти. Погони не было мигалеи не включали. Утром пришёл в машину нет прав и тех. паспорта?

Ехал с подругой на машине не трезвый, увидел что за мной едут с мигалками машина дпс, начал угонять от них, бросил машину и убежал, подруга сказала что они забрали ключи от машины и уехали, как мне забрать ключи и что будет за то что я убежал?

Была такая ситуация выезжал от магазина а сотрудники ДПС подрезали мою машину и включили мигалки а я взял и уехал т.к. у меня с собой вообще никаких документов не было, погони не было что теперь будет.

Ехал на машине по населенному пункту в 21:00 (темное время суток), навстречу мне в метрах 500 ехал экипаж ДПС, увидев меня, они включили мигалки, и поехали за мной, имели ли они право меня останавливать, если нарушений никаких не было?

Ехал выпивший за рулем машины друга, друг был на пассажирском сидении, машина не него не оформлена, только есть договор купли продажи сор и птс. Начали преследование инспекторы дпс, включив проблесковые маячки, без сирены, погоня длилась около 20 секунд, после чего мы выбежали из машины и убежали, вернувшись к машине, не обнаружили в ней ключей, и документов друга (паспорт, свидетельство о рождении, снилс, птс на данный автомобиль, сор, инспектора машину оставили и уехали, как теперь забрать документы и ключи от автомобиля? И какие штрафы грозят мне и моему другу?

У меня такой вопрос-ехал по трассе, меня обгоняла машина, но завершить обгон ей помешала машина ехавшая на встречу, водитель обгонявшей машины подрезал меня и я вылетел на обочину и врезался в дерево. Машины уехали, номеров я не увидел. Спустя некоторое время-проезжала машина ДПС, остановились и спросили у меня имя, постояв 10 минут они уехали-не составив никаких бумаг. Я растерялся и уехал домой. Что мне теперь делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Убежал от дпс, погони небыло, ехал включили сирену и мигалки, прихожу к машине, а ключей от нее нет, можно ли забрать ключи? Прав у меня нет.

Вчера на перекрестке в мою машину врезалось другое авто (выодитель было включил задний ход и поехал не вперед, а назад). Стукнул машину и уехал...

рядом со мной сидела знакомая, она свидетель. Я поехала за этим водителем (он за поворотом вышел из машины и пощел в магазин). Сообщаю: вы меня стукнули. Он отрицает. Сел в машину и поехал дальше. Я, так как уже уехала с места ДТП, приехав домой, позвонила в ДПС. Они сообщили, что если мы заведем делопроизводство-то и меня могут лишить прав на 1,5 года, так как я покинула место ДТП. Правы ли они? Мне жаль что виновник остался без наказания.

Ехал поздно ночью, на перекрестке должен был проехать прямо, не заметил справа машину, так как она вылетела с большой скоростью. Поехал, ну и стукнулись, испугался и уехал с места ДТП. Сзади ехала машина с видео регистратором, нашли. Машина в которую врезался была какой-то фирмы. Чем может грозить и слышал, что за машины фирмы не платят, а только административный штраф, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение