Ожидание наказания и возможный реальный срок при дело по статье 159 часть 2 о мошенничестве на сумму 4000 рублей

• г. Пенза

На меня завели дело по ст 159 часть 2. Мошенничество на сумму 4000 р. Потерпевший проживает в другом городе, я связался с ним по телефону хотел возместить ущерб, но он отказался. Мною написана явка с повинной и ранее я не был судим.

Какое наказание меня ожидает, могут ли дать реальный срок?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

если ранее не судим ы- наказание будет не связанное с лишением свободы . возмещайте ущерб потерпевшему

К сожалению, потерпевший отказывается принимать нанесенный мной ущерб... Разговорил с ним по телефону - он сказал будем разговаривать только после суда (гражданский иск не заявлен).

подайте письменное ходатайство следователю через канцелярию (себе оставьте копию с отметкой), изложите свое желание возместить материальный вред, попросите предоставить расчетный счет, куда перевести денежные средства для компенсации вреда потерпевшему. если следователь откажет, с таким же ходатайством обратитесь к председательствующему в суде, на первом заседании.