Нарушение правил ДПС - отказ от дунуть в трубку и непонятные свидетельства

• г. Краснодар

Хотел вот узнать меня лешают водительских прав я ехал с работы меня остановили ДПСники попросили дунуть в трубку я отказался так как трубка была использованна, я согласился только на освидетельствование где мне выдали свидетельсво для подписания я подписал но ни слова понять не смог. Через неделю мне пришла повеска в суд что я могу доказать? На освидетельствонии не было понитых это законно?

Ответы на вопрос (1):

Вас лишат прав т.к. отказ от мед.освидетельствования приравнивается к состоянию алкогольного опьянения. Возможно есть ошибки в заполнении протокола, для этого необходимо предъявить протокол для ознакомления.