Несправедливое решение суда - отец лишен водительских прав на 1 год 8 месяцев и оштрафован, несмотря на трезвость. Куда обратиться для обжалования?

• г. Ипатово

У меня такая ситуация. У моего отца был суд. По решению суда его лишили водительских прав на 1 год 8 мес. и присудили штраф в размере 30 тыс. руб.Но всё дело в том, что он был абсолютно трезв. Когда его остановили, его попросили подышать в трубку, он естественно подышал, но трубка ничего не показала. И вот тут всё началось, его попросили проехать на освидетельствование, но он отказался. (возможно это и было его ошибкой) Привели понятых. И на видео снимали как он отказался ехать, но вот как дышал в трубку, этот момент не снмиали. Также на видео нет конкретно того как отец отказывался ехать, в сё только со слов сотрудника гаи. и понятого, и на основании этого ему вынесли такое решение, подскажите пожалуйста, что делать? У нас есть 10 дней на обжалование, куда нужно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Как водитель, Ваш отец должен знать, что отказ от медосвидетельствования - это самостоятельное основание для привлечения к административной ответственности.

Может обжаловать постановление, но шансы обычно минимальны

Добрый день, Наталья.

Постановление мирового судьи о лишении права управления ТС обжалуется в течении 10 дней в районный суд Вашего района (статья 30.2 Кодекса РФ Об Административных правонарушениях)

Удачи Вам!