Возможно ли оформить субсидию на оплату коммунальных услуг для жильцов ЖСК, где я проживаю со своей пенсионной семьей, где никто не работает?

• г. Москва

Мы живём в жск могу ли я оформить субсидию на оплату коммунальных услуг? Прописано 5 чел. я на пенсии из членов семьи не кто не работает.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в соцзащиту, признают малоимущими и оформят субсидию.

Спросить
Пожаловаться

Я была. Мне сказали. Что муж не на пенсии и должен работать, его предприятие закрылось и он уже в свои 58 лет не может открыть другое.

Спросить
Пожаловаться

Нет, надо написать письменное заявление и получить ответ.

Спросить
Пожаловаться

Принесли пенсию на дом. Нет субсидии ЖКХ, кот. я получаю с 2015 г, оформляю каждые 6 мес. Оформила в феврале. В марте субсидия была. В апреле нет. Моя пенсия 8803 р. Оплата коммунальных услуг сделана в марте. Есть долг оплаты кап ремонта за 2 мес. Но он не входит в оплату коммунальных услуг. Каковы могут быть причины? Могли забыть начислить субсидию?

Могу ли я оформить субсидию на оплату коммунальных услуг, если муж прописан в другом месте. Статус малоимущих офорен. Субсидии на оплату за детский сад получаем.

У нас в квартире прописано четверо из них один ребенок на иждивении.

У всех членов семьи разная сумма дохода. Один из членов семьи пользуется льготой по оплате жилья как ветеран труда. Как расчитать полагаеться ли нам субсидия на оплату коммунальных услуг.

Если один из членов семьи признан официально безработным и состоит на учете в центре занятости, может ли семья получить субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг?

В приватизированной квартире проживают отец, мать. Дочь и внук 16 лет. Семья получала субсидию, т.к. доходы меньше прожиточного минимума. Родители оформляют дарственную на дочь. (они ветераны труда. Имеют льготы при оплате коммунальных услуг) После того, как будет оформлена дарственная на дочь, лишаютсяч ли родители субсидии? Если да, то как правильно оформить, чтобы не лишиться субсидий на коммунальные услуги?

Муж ветеран боевых действий, положена льгота на оплату жилищных услуг 50% на всех членов семьи, семья у нас многодетная и положена льгота 30% на жилищные и коммунальные услуги. Можно получать в части оплаты жилищных услуг льготу мужа, а по коммунальным как многодетная семья? Или только выбирать или одну или другую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответственный квартиросъемщик изменил номер лицевого счета на оплату коммунальных услуг, у него конфликт с другими членами семьи, прописанными в этой квартире. Можно ли узнать номер лицевого счета на оплату коммунальных услуг в обход квартиросъемщика? Какие последствия ждут других членов семьи, которые не могут теперь оплачивать коммунальные услуги?

Если собственником дома моя дочь, но она не прописана, а прописаны я и муж (мать и отец дочери), и мы платим коммунальные услуги. Я (мать) являюсь пенсионером по старости. Пенсия минимальная-4928 р. Могу ли я получать субсидию на оплату коммунальных услуг, или оплачивать должна дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение