Здраствуйте уважаемые юристы.я гражданин узбекистана.мы приехали в россию с женой и ребенком ребенка устроили в

• г. Санкт-Петербург

Здраствуйте уважаемые юристы.я гражданин узбекистана.мы приехали в россию с женой и ребенком ребенка устроили в школу в первый класс .подскажите пожалуйста обязателно ли везд выезд каждые три месяца пересекать границу ребенку.или можно продлить регистрацию на год.у нас патент на один год.спасибо

Я, гражданин Узбекистана. Приехал в Москву, с хозяйкой оформил регистрацию на почте. Получил патент. Но 3-х месячная регистрация заканчивается. Как мне её продлить? И на основании чего? Патента? И насколько продлят? На три месяца? Или пересекать границу? Тогда зачем патент?

Я гражданин Украины, сделала патент на год, ребёнка устроили в сад. Как сделать ребёнку регистрацию, чтобы не пересекать границу каждые 3 мес?

Если иностранный гражданин получил патент на работу сроком на один год, обязательно ли ему пересекать границу каждые три месяца. Заранее спасибо!

У гражданина Молдовы заканчивается срок временной регистрации. Имеется патент, оплаченный на три месяца, трудовой договор сроком на один год. Нужно ли пересекать границу для того, чтобы продлить регистрацию? И кто её может продлить, работодатель или первично принимающая сторона?

У меня такая ситуация. Я иностранный гражданин, работаю по патенту и продлеваю свое пребывание оплатой патента (3000 руб.) как это установил закон РФ.

Устроила ребенка в школу, в школе мне говорят каждые три месяца принести новую регистрацию, так как у ребенка регистрация только на три месяца, а оплата моего патента не может быть основанием для продления пребывания моего ребенка, а я не могу каждые три месяца свозить его для пересечения границы.

Подскажите пожалуйста есть ли в ФМСе какой-нибудь регламент или где-нибудь в законе РФ, где прописано что ребенок может продолжить учебу без пересечения границы?

Буду благодарна за подробный ответ.

С уважением,

Асель.

Я гражданин Украины, нужно ли мне пересекать границу каждые три месяца при наличии патента? Просто услышал такое: таможеники не имеют никакого дела к патенту-патент только для ФМС, пересекать надо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У гражданина Узбекистана есть патент на 3 года, какой порядок регистрационного учета? Нужно ли каждые три месяца пересекать границу?

Временная регистрация выданная на три месяца для гражданина Сербии окончилась (нахожусь в браке с гражданкой России), обязательно ли пересекать границу, чтобы продлить временную регистрацию на территории РФ.

Гражданин Армении приехал в Россию 2,5 месяца назад. Получил патент на работу. Через 2 недели заканчивается временная регистрация (проходит 90 дней с момента приезда). Патент оплачен пока на 3 месяца, т.е. действителен еще 2 месяца. Подскажите, пожалуйста, каким образом продлить регистрацию иностранному гражданину? Основание для продления регистрации - это патент? Или трудовой (гражданско-правовой) договор? Или что? Ни где не могу найти список документов для продления регистрации.

Так же не понятно на какой срок ее можно продлить? На срок действия договора или срок действия патента (т.е. 2 месяца)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение