Нужно ли мне пересекать границу каждые три месяца, если у меня патент, и обязательно делать регистрацию? Заранее спасибо.

• г. Сочи

Нужно ли мне пересекать границу каждые три месяца, если у меня патент, и обязательно делать регистрацию? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Наличие патента не освобождает Вас от постановки на миграционный учет и от своевременного его продления.

Выезжать не обязательно. При официальном трудоустройстве Вы можете продлить свое пребывание на срок не более 1 года с момента въезда в РФ (при условии что за этот период времени Вы не разу не выезжали).